Los 123a
Sehr seltene und feine Figur des Padmapani aus Silber
Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, ca. 18. Jh.H. 25 cm
Auf einem Lotos stehend, partiell feuervergoldet. Gewicht 550 gr.
Aus einer bedeutenden europäischen Privatsammlung, seit den 1990er Jahren im Familienbesitz
Schön erhalten, rituell verschlossen